Верстка каталога

Что, собственно, такое верстка каталога? 

Начнем с того, что такое КАТАЛОГ (от фр. catalogue < греч. katalogos — список) — производственно-практическое, справочное или рекламное издание, содержащее систематизированный перечень предметов, услуг и пр. Простыми словами это журнал с перечнем ваших продуктов или услуг с фотографиями или рисунками, схемами и иногда ценами. Нужен он для того, чтобы привлечь внимание клиентов, так? Так доверьте это профессионалам! Мы знаем как это сделать. От Вас нужно только подробное техзадание, быстрое реагирование и немного участия.  Подчеркну ещё раз, немного, потому, что часто клиент думает, что он специалист широкого профиля и уделяет слишком много времени, тому в чем он не разбирается, да и не надо. То есть в технологиях дизайна и верстки.

Как строиться работа и сколько времени занимает верстка каталога? Иногда и зачастую клиент приходит с готовым дизайн-макетом. Тогда работа немного упрощается и сокращает время работы, так как исключает первый,  наиболее сложный, этап работы — разработка дизайн концепции и её утверждение. Мы разрабатываем 3 варианта обложки и блока, клиент выбирает и только после этого начинаем верстать весь каталог. (от 3 дней)

1864074 1864069

Второй этап — это подготовка материалов для верстки. Сбор информации: набор текста или таблиц в программе Word, сканирование картинок, схем и т.д., обработка фотографий в программе Photoshop и если необходимо отрисовка иллюстраций и логотипов в векторных программах CorelDRAW или Illustrator. (от 2 дней)

Третий этап — это наиболее долгий и кропотливый этап — верстка всего каталога в программе InDesign, правки, корректировки и утверждение каталога. (от 5 дней) В общей сложности верстка каталога занимает от недели. Время складывается и может увеличится от нехватки времени у заказчика на быстрое реагирование, предоставление неполной информации о каталоге и затяжное утверждение макета.

Сколько стоит верстка каталога? Прежде чем называть вам стоимость работы, нам нужна полная информация: есть ли готовый дизайн-макет, планируемое количество полос, нужно ли сканировать или покупать фотографии, рисовать иллюстрации и и т.д. Пришлите нам информацию на почту leop-art@leop-art.ru и мы оперативно ответим Вам. Или же Вы сами можете посчитать посмотрев на наш Прайс лист и сложив и умножив всё вышеперечисленное.


 

Comments are closed.

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Типографии в Москве.